Главная Блог ... Новости Женщина потеряла тысячи долларов, влюбившись в мошенника, который выдавал себя за космонавта Женщина потеряла тысячи долларов, влюбившись в мош...

Женщина потеряла тысячи долларов, влюбившись в мошенника, который выдавал себя за космонавта

  • 0

  • 0

  • 66

Отключить рекламу

80-летняя женщина в Японии перечислила деньги онлайн-мошеннику, который сказал ей, что является космонавтом и застрял на космическом корабле. Он объяснил женщине, что ему нужны деньги, чтобы купить кислород. Об этом пишет Sky News.

Мошенник рассказал жертве, которая живет на северном острове Хоккайдо в Японии, что он является космонавтом, после чего они продолжили развивать свои онлайн-отношения.

Затем злоумышленник сказал ей, что "сейчас находится в космосе на космическом корабле", "подвергается атаке и нуждается в кислороде".

По информации полиции Хоккайдо, жертву, которая живет одна, убедили прислать около 7 тысяч долларов (примерно миллион японских иен).

"Полицейские считают, что эта операция была частью романтической аферы, когда мошенники пользуются людьми, которые ищут любовь. Они предупредили, что люди должны быть осторожными, если кто-то, с кем они познакомились в Интернете, просит у них деньги", - добавили в материале.

Другие аферы мошенников в мире

Ранее СМИ сообщали, что в США мошенник с помощью ИИ выдавал себя за государственного секретаря Марко Рубио и общался с чиновниками. Оказалось, что самозванец присылал голосовые сообщения и текстовые сообщения якобы от имени госсекретаря. Отмечается, что с помощью искусственного интеллекта он имитировал голос и стиль письма политика.

Также сообщалось, что мошенники взламывают страницы в Facebook, после чего украинцам поступают фейковые письма о блокировке.

"В них сообщают о нарушении условий использования и угрозу блокировки аккаунта. Чтобы якобы избежать блокировки, пользователю предлагают перейти по ссылке и пройти проверку. Ссылка направляет на мошеннический сайт, похожий на официальный", - предупредили в Госспецсвязи.

Вас также могут заинтересовать новости:Аналитик рассказал, когда Apple выпустит новую более дешевую версию Apple VisionНа Филиппинах скандал из-за бывшего мэра, который заплатил $175 тысяч за офисные компьютерыИзвестный блогер MrBeast собирается запустить собственный сервис мобильных услуг


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 66

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 66

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати