Главная Блог ... Новости ЕС может ввести новые санкции против Ирана, - Politico ЕС может ввести новые санкции против Ирана, - Poli...

ЕС может ввести новые санкции против Ирана, - Politico

  • 0

  • 0

  • 8

Отключить рекламу

Европейский Союз может ввести новые санкции против Ирана после жесткого подавления антиправительственных протестов, в результате которых могли погибнуть сотни людей, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас, сообщает Politico.

По словам Каллас, против Ирана уже действуют санкции за нарушение прав человека, деятельность по распространению ядерного оружия и поддержку войны России в Украине.

"Я готова предложить дополнительные санкции в ответ на жестокое подавление протестующих режимом", - заявила глава европейской дипломатии.

Также президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на выходных заявила, что Брюссель "следит" за ситуацией, а глава Европейского парламента Роберта Метсола в соцсети Х опубликовала пост, в котором указывается, что "Европа должна осознать свой долг и необходимость действовать".

"Режим имеет опыт подавления протестов, и мы видим жесткую реакцию сил безопасности. Граждане борются за будущее, которое они сами выбирают, и рискуют всем, чтобы их услышали", - отметила Каллас.

Протесты в Иране: последние новости

Ранее УНИАН сообщал, что власти Ирана предостерегли США и Израиль от вмешательства в ситуацию, пригрозив ответным ударом. Как отмечает Independent, из-за отключения интернета и телефонной связи в Иране оценить масштабы демонстраций из других стран сложно. Президент США Дональд Трамп выразил поддержку протестующим и добавил, что "США готовы помочь". Уже почти две недели в Иране не утихают протесты. По данным, задержано более 2600 человек.

Также мы писали, что Reuters со ссылкой на три израильских источника сообщает, что Израиль находится в состоянии повышенной готовности на случай возможного вмешательства США в Иран. Издание напомнило, что в июне прошлого года Израиль и Иран вели 12-дневную войну. Тогда США поддержали Израиль и нанесли воздушные удары по Ирану. Израильский источник сообщил, что в субботу, 10 января, во время телефонного разговора премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и госсекретарь США Марко Рубио обсудили возможность вмешательства США в Иран.

Вас также могут заинтересовать новости:Трамп рассматривает новые удары по Ирану, включая атаки по гражданским объектам, - NYTЕсли мы не захватим Гренландию, это сделают Россия или Китай, - ТрампИран нашел способ массово блокировать сигнал Starlink на своей территории


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 8

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 8

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати