0
0
79
Глава Офиса президента Андрей Ермак и министр экономики Юлия Свириденко отправляются на переговоры с американскими партнерами сегодня, 23 февраля.
Об этом Ермак объявил во время выступления на форуме "Украина. Год 2025". Он отметил, что покинет мероприятия в рамках форума скорее вместе с госпожой министром.
В частности, модератор попросила Ермака задать ему один вопрос, поскольку тот спешит на продолжение переговоров с американцами вместе со Свириденко. Глава ОП уточнил, что это за переговоры.
"Переговоры - это следующий раунд наших переговоров с американскими партнерами. Поэтому, мы заранее извиняемся (за то, что оставят форум быстрее)", - отметил Ермак.
Впоследствии Ермак уточнил, что он и Свириденко не летят в США, а будут иметь запланированный разговор с американцами через 20 минут. При этом Ермак не уточнил, что это за переговоры. Учитывая вовлеченность министра экономики, вероятно, речь идет о переговорном процессе по соглашению о полезных ископаемых.
Что предшествовалоПрезидент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выделил на помощь Украине якобы 350 млрд долларов, и теперь он хочет вернуть эти средства. По его словам, США "просят редкие металлы и нефть, и все, что сможем получить".
В то же время министр финансов США Скот Бессент говорит, что Украина наделена природными ресурсами и другими национальными активами, которые могут стать движущей силой ее послевоенного экономического роста. Однако лишь при условии, что ее правительство и народ будут вооружены достаточным капиталом, опытом и правильными стимулами.
Читайте также: "Черчиллю понадобился год - полтора": Саакашвили об отношениях между Трампом и Зеленским Для чего на самом деле Трамп сближается с Путиным: объяснение американского политолога Сибига тонко высмеял российский нарратив о первопричинах нападения на Украину Трамп заявил, что Зеленский должен встретиться с Путиным Соглашение об ископаемых с США может быть подписано уже сегодня, - WSJПо его словам, условия предлагаемого Трампом "партнерства" предусматривают, что доходы, полученные правительством Украины от природных ресурсов, инфраструктуры и других активов, направляются в фонд, ориентированный на долгосрочную реконструкцию и развитие Украины, где США будут иметь экономические и управленческие права в этих будущих инвестициях.
По данным СМИ, Украина отказалась от требования Соединенных Штатов создать фонд в размере 500 миллиардов долларов, который должен был бы стать частью соглашения о предоставлении Вашингтону доли во владении полезными ископаемыми. Продолжаются переговоры.
Вас также могут заинтересовать новости:Подоляк высказался по поводу соглашения о полезных ископаемых УкраиныBloomberg: Украина отказалась от создания фонда на $500 млрд по ископаемымЗеленский поставил задачу завершить войну в 2025 году, - СибигаПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
791
Коментарии:
0
Просмотров:
1061
Коментарии:
0
Просмотров:
713
Коментарии:
0
Просмотров:
795
Коментарии:
0
Просмотров:
784
Коментарии:
0
Просмотров:
758
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.