0
0
57
В Венеции даже местный бизнес, зарабатывающий на туристах, начал выступать за более жесткие ограничения для гостей города. Об этом пишет Bild.
Издание отмечает, что Венеция и так уже три года взимает с гостей плату в размере 5-10 евро, собирая более 5,4 миллиона евро за сезон. А в исторический центр города в определенные дни и часы пускают только по предварительно купленным билетам.
Тем не менее, владелец местного ювелирного магазина и по совместительству глава ассоциации "Пьяцца Сан-Марко" Сетрак Токацьян считает действующие ограничения недостаточными. Он предлагает резко повысить плату за въезд в город для туристов – до 100 евро за человека.
Он в частности недоволен тем, что город посещает слишком много "однодневных" туристов, которые прибывают в основном на автобусах. По его словам, такие путешественники зачастую тратят слишком мало денег, но создают нагрузку на городскую инфраструктуру.
Усталость от туристов в ЕвропеКак писал УНИАН, в популярных туристических центрах южной Европы нарастает недовольство потоками гостей, которые делают невыносимой жизнь местных жителей. Так, мы рассказывали, что в итальянской провинции Южный Тироль местные фермеры начали самовольно требовать плату с туристов за прогулку в горах.
Также мы писали, что на средиземноморском острове Майорка, принадлежащем Испании, протесты против туристов стали настолько системными, что начали приносить убытки бизнесу.
ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
218
Коментарии:
0
Просмотров:
301
Коментарии:
0
Просмотров:
284
Коментарии:
0
Просмотров:
257
Коментарии:
0
Просмотров:
458
Коментарии:
0
Просмотров:
710
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.