0
0
177
Сейчас мобильную связь во время воздушных тревог в Украине не будут выключать, поскольку соответствующее решение государственными органами еще не принято.
Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-служба "Киевстар".
"По состоянию на сейчас никаких решений государственных органов по отключению мобильной связи во время воздушной тревоги не принято. Для минимизации угроз для населения, военных и объектов на территории Украины от вражеских БПЛА, в которых могут использоваться SIM-карты, "Киевстар" тесно сотрудничает с украинскими силами безопасности, обороны и правоохранительными органами", - сказали в пресс-службе компании.
В пресс-службе оператора добавили, что компания выполняет все необходимые меры, однако они не имеют права раскрывать их содержание из соображений национальной безопасности.
Отключение мобильной связи в УкраинеРанее специалист по системам РЭБ и связи Сергей "Флеш" Бескрестнов рассказал, что Украина может последовать российскому опыту и тоже начать отключать мобильную связь, в частности мобильный интернет, на пути следования вражеских дронов.
Однако, по его словам, мобильной связью пользуются многие люди, в том числе военные и критическая инфраструктура. Поэтому отключать ее хотели бы только в крайнем случае. При этом он подчеркнул, что в случае необходимости такие меры будут приняты.
В то же время народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Федиенко сообщил, что сейчас в Украине не планируют выключать связь во время обстрелов. Он также призвал не вестись на "различные рекламные трюки некоторых средств массовой информации и мошенников".
Впрочем, позже член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, народный депутат Федор Вениславский рассказал, что в Украине действительно рассматривают технические возможности по блокированию связи во время воздушной тревоги. По его словам, такой вопрос еще не решен окончательно, однако активно обсуждается в Комитете по нацбезопасности.
Вас также могут заинтересовать новости:Где в Украине платят больше всего: города с самыми высокими зарплатамиЕдиный роуминг с ЕС и 5G: как изменится связь в Украине до 2030 годаЦены на жилье в Украине растут: в каких областях стремительно подорожали квартиры ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
486
Коментарии:
0
Просмотров:
356
Коментарии:
0
Просмотров:
459
Коментарии:
0
Просмотров:
488
Коментарии:
0
Просмотров:
706
Коментарии:
0
Просмотров:
506
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.