Главная Блог ... Новости Активность россиян в Азово-Черноморском регионе значительно упала, - ВМС ВСУ Активность россиян в Азово-Черноморском регионе зн...

Активность россиян в Азово-Черноморском регионе значительно упала, - ВМС ВСУ

  • 0

  • 0

  • 47

Отключить рекламу

Корабельная активность россиян в Азово-Черноморском регионе значительно упала за последние месяцы, констатировал спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук. Об этом он сказал в эфире Киев24.

"Предыдущие три месяца, и фактически этот месяц, россияне используют морские носители в Азово-Черноморском регионе один раз в месяц. И это говорит о многом. Потому что раньше они их применяли гораздо активнее. Вероятно, все же они имеют некоторые сложности с эксплуатацией корабельно-катерного состава в Азово-Черноморском регионе", - отметил Плетенчук.

И в первую очередь, по его словам, это связано с тем, что россияне были вынуждены покинуть пункты базирования в Крыму, в Севастополе.

Как отметил спикер ВМС, основные задачи врагу приходится сейчас выполнять за счет малых судов, он не может обеспечить полноценное присутствие в акватории Черного моря.

Активность россиян на море - новости

Как сообщал УНИАН, россияне заявили об испытаниях собственного морского дрона, который, по их утверждению, может поражать корабли на расстоянии до 300 км, чего достаточно, чтобы дотянуться до Одессы и города Измаил Одесской области с территории оккупированного Крыма.

По данным ВМС Украины, после ряда удачных атак Украины на корабли ЧФ РФ, остатки судов оккупантов были отведены из Черного моря в оккупированном Крыму. Согласно последним данным, в Азово-Черноморском регионе остается 8 российских кораблей - носителей ракетного вооружения. Это три малых ракетных корабля (по 8 пусковых), два фрегата, которые также имеют на борту по столько же пусковых, и три подводные лодки.

Вас также могут заинтересовать новости:Большинство штурмовиков "Артан Х" - это осужденные за убийство, - командир подразделения"Мы четко видим": самолет-разведчик НАТО следит, как изменилась война в Украине, - BIСмогут ли россияне захватить Покровск до конца осени: офицер ВСУ оценил угрозу


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 47

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 47

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати