0
0
1459
Согласно официальным данным, говорится в сюжете, в Запорожской области из 102 тыс. зарегистрированных переселенцев около 61 тыс. проживает не по месту регистрации. Когда государство установило это, выплаты были заблокированы, и только 4 тыс. обратились за их восстановлением.
Как подсчитали журналисты, за полтора года в одной только Запорожской области сомнительных пенсий выплатили на 8 млрд грн и еще 200 млн грн ушло на ежемесячную оплату жилья беженцев. В целом по Украине сумма достигает 30 млрд грн.
Вспомните новость: Подсчитано, сколько денег потратят украинцы на оплату услуг ЖКХ
Отмечается, что людей регистрируют даже в супермаркетах или в зданиях Пенсионного фонда. В качестве примера журналисты приводят Краматорск, где из общих 60 тыс. переселенцев, получающих соцвыплаты, около 50 тыс. делают это незаконно. Там в одном из торговых центров по документам живут 26 беженцев, в супермаркете известной сети – 55, в детской библиотеке – 63, в двух общежитиях – еще около тысячи, хотя фактически в них проживает не более ста переселенцев.
Кроме того, около 60 тыс. из общих 700 тыс. фиктивных беженцев оказались умершими.
По данным Службы безопасности Украины, государственный бюджет Украины теряет около 1 млрд грн в месяц на выплатах пенсий фиктивным переселенцам, которые проживают на неподконтрольных властям территориях в Донецкой и Луганской областях.
В апреле экс-министр социальной политики Павел Розенко заявлял, что соцпомощь из украинского госбюджета попадает к террористам.
По состоянию на 1 февраля 2016 года в Украине зарегистрировано более 1,7 млн переселенцев.
Источник: Гордон
Переглядів
Коментарі
Переглядів
Коментарі
Отримайте швидку відповідь на юридичне питання у нашому месенджері, яка допоможе Вам зорієнтуватися у подальших діях
Ви бачите свого юриста та консультуєтесь з ним через екран , щоб отримати послугу Вам не потрібно йти до юриста в офіс
Про надання юридичної послуги та отримайте найвигіднішу пропозицію
Пошук виконавця для вирішення Вашої проблеми за фильтрами, показниками та рейтингом
Переглядів:
1017
Коментарі:
0
Переглядів:
506
Коментарі:
0
Переглядів:
347
Коментарі:
0
Переглядів:
295
Коментарі:
0
Переглядів:
613
Коментарі:
0
Переглядів:
956
Коментарі:
0
Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.
Повний текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Всі права захищені.