Головна Блог ... Новини Троян отказался от участия в конкурсе на руководителя Нацполиции Троян отказался от участия в конкурсе на руководит...

Троян отказался от участия в конкурсе на руководителя Нацполиции

 • Автор: 

  Автор не вказаний

 • 0

 • 0

 • 1487

Відключити рекламу
Троян отказался от участия в конкурсе на руководителя Нацполиции - tn1_troyan_otkazalsya_ot_uchastiya_v_konkurse_na_rukovoditelya_natspolitsii_58887ea9b7535.jpg

Исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян отказался от участия в конкурсе на нового главу ведомства. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Принял решение не продолжать участие в конкурсной процедуре на должность главы Национальной полиции Украины", - сообщил он.

Троян отметил, что конкурсная комиссия внимательно посчитала его стаж работы в области права и запросила у него справку о сфере деятельности в одной из частных компаний, в которой он ранее работал.

"Я не стану готовить такую справку. Мое мнение - глава полиции Украины должен быть абсолютно легитимным, соответствующим всем требованиям закона - без поправок, дописок и натяжек..." - подчеркнул и.о.руководителя Нацполиции.

Троян отметил, что ему не хватило около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса.

Как сообщали Українські Новини, 24 января 43 претендента на должность главы Национальной полиции приняли участие в тестировании. Конкурсная комиссия намерена определить 3 претендентов на руководителя Нацполиции до 15 февраля.

Для участия в конкурсе на должность руководителя Нацполиции подали заявления 64 человека, из них 20 претендентов комиссия не допустила к конкурсу.

Ранее бывший глава нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что против назначения своего первого заместителя Вадима Трояна на должность главы ведомства.

Зняв свою кандидатуру також керівник Нацполіції Києва Андрій Крищенко.

"Прийняв рішення зняти свою кандидатуру з конкурсу на посаду голови Національної поліції. Як патріот своєї професії не можу ставити під сумнів об'єктивність вибору керівника багатотисячного колективу поліції. В першу чергу це пов'язано з трагічними подіями на Київщині", - написав у фєйсбуці Крищенко.

Источник: Українські новини

 • 1487

  Переглядів

 • 0

  Коментарі

 • 1487

  Переглядів

 • 0

  Коментарі


 • Відключити рекламу

  Залиште Ваш коментар:

  Додати

  КОРИСТУЙТЕСЯ НАШИМИ СЕРВІСАМИ ДЛЯ ОТРИМАННЯ ЮРИДИЧНИХ ПОСЛУГ та КОНСУЛЬТАЦІЙ

  • Безкоштовна консультація

   Отримайте швидку відповідь на юридичне питання у нашому месенджері, яка допоможе Вам зорієнтуватися у подальших діях

  • ВІДЕОДЗВІНОК ЮРИСТУ

   Ви бачите свого юриста та консультуєтесь з ним через екран , щоб отримати послугу Вам не потрібно йти до юриста в офіс

  • ОГОЛОСІТЬ ВЛАСНИЙ ТЕНДЕР

   Про надання юридичної послуги та отримайте найвигіднішу пропозицію

  • КАТАЛОГ ЮРИСТІВ

   Пошук виконавця для вирішення Вашої проблеми за фильтрами, показниками та рейтингом

  Популярні новини

  Дивитись усі новини
  Дивитись усі новини
  logo

  Юридичні застереження

  Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

  Повний текст