Главная Блог Аналитические статьи Статьи Схеми по снятию санкций с активов мастера Андрея Портнова

Схеми по снятию санкций с активов мастера Андрея Портнова

13.10.2015
Автор:
Просмотров : 1791

Главный юрист Виктора Януковича Андрей Портнов создал судебный прецедент, позволяющий снимать санкции и возвращать активы остальным беглым представителям преступного режима.

Прецедент был создан в нарушение законов судьями при помощи Генпрокуратуры Украины.

Схема Портнова уже заработала в интересах главного банкира Януковича Сергея Арбузова.

Ведомство Виктора Шокина не дает ее развалить, отказываясь расследовать противозаконные действия судей.

Интервью: Андрей Портной: «На моём депозитном счету в Приватбанке было почти 600 тысяч долларов, я их перевёл на карту и пользуюсь, вопреки заявления Генпрокуратуры эти средства не арестованы и не заблокированы.»

Андрей Портнов начинал политическую карьеру как депутат БЮТ и партийный юрист. Во время его работы с Юлией Тимошенко появилось скандальное решение суда о запрете критики правительства.

Затем, наладив отношения с членом парламентского комитета по вопросам правосудия Сергеем Киваловым, Портнов перешел в команду Виктора Януковича, и взялся за расправу над судьями, лояльными к БЮТ.

Путем интриг и махинаций были уволены глава Окружного суда Киева Олег Бачун, верховный судья Александр Волков. За счет уголовного преследования родственников оказывалось давление на главу Верховного суда Василия Онопенко, и так далее.

Обсуждайте тему: Справа "Олександр Волков проти України". Рішення Європейського суду із прав людини у справі № 21722/11 від 9 січня 2013р.

Разобравшись с судейской гвардией, Андрей Портнов уже в статусе советника Януковича по судоустройству, перешел к воплощению в жизнь главного своего детища – судебной реформы.

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст