Главная Блог Аналитические статьи Legal Tech LegalZoom: технологический прогресс, ориентация на внешний рынок и планы на будущее компании с миллиардным оборотом.

LegalZoom: технологический прогресс, ориентация на внешний рынок и планы на будущее компании с миллиардным оборотом.

24.10.2018
Автор: SH IV
Просмотров : 2723

«Мне действительно иногда тяжело оглядываться назад и пытаться думать о чем-то позитивном в этом вопросе», - сказал Чез Рампенталь о конфликте своей компании с коллегией штата Северная Каролина.

Успехи LegalZoom набирают обороты. Онлайн-провайдер юридических услуг и новатор получил инвестиции в размере 500 миллионов долларов, и в начале этого года оценили сумму своих активов в 2 миллиарда долларов. А его затянувшийся и внимательно изучаемый наблюдателями спор со штатом Северная Каролина, обвиняющий компанию в несанкционированной юридической практике, исчез в зеркале заднего вида после урегулирования конфликта.

Это не означает, что технологическая компания Glendale, основанная в 2001 году в Калифорнии, больше не столкнется с препятствиями, так как она по-прежнему развивается и двигаться в перёд. Главный адвокат Glendale Чез Рампенталь сказал, что он видел «поворот потока» и полагает, что в течение последнего десятилетия количество юристов и групп адвокатов, которые считают его компанию угрозой, неуклонно сокращается.

Рампенталь говорил с корпоративным юрисконсультом о новых юридических технологиях, защиты данных и будущем LegalZoom.

Беседа была отредактирована.

Какие важные уроки вы подчеркнули из своего конфликта с государственной адвокатурой штата Северная Каролина?

Chas Rampenthal: Действительно трудно иногда оглядываться назад на борьбу и пытаться думать о чем-нибудь положительном относительно этого. В конце концов, я думаю, что важнее пытаться научиться не бороться. Мы пытались выяснить способы получения лучшей помощи и информации законному потребителю. Затем вы показываете ассоциациям юристов вверх на фронт, что вы не враг, относительно которого они должны волноваться.

Вы участвуете в каких-либо других несанкционированных боях?

Нет ничего другого, что происходит прямо сейчас. В некоторых из этих областей вы не обязательно получите тот же результат, что и в Северной Каролине, где есть пресс-релиз и поселение. Некоторые из них просто присылают вам письмо, и вы отвечаете на него и никогда не слышите про адресата. Но сейчас ничего не происходит, что угрожает основной бизнес-модели LegalZoom.

Я слышал, что вы собираетесь предлагать «умные юридические контракты». Что это значит?

Смарт-контракты можно рассматривать по-разному: можем рассмотреть сам договор в контексте является ли разумным он в своем интерфейсе. А также который относится ли к системе заключения контракта. Разумные контракты, о которых мы говорим, действительно являются второй частью. Какова структура, лежащая в основе юридического контракта начиная от его обсуждения до окончательного утверждения условий? Контракт подписывается, контракт требует надлежащего управления, в том числе системами, которые включают blockchain. Эти системы используются в тестовом режиме.

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст