Головна Блог Новини Ведущий стратег Deutsche Bank: криптовалюты — начало конца фиатных денег

Ведущий стратег Deutsche Bank: криптовалюты — начало конца фиатных денег

06.11.2017
Переглядів : 1901

Джим Рид рассказал, как криптовалюты могут быть единственным видом денег, который позволит людям пережить фиатный коллапс будущего.

В недавно опубликованной статье ведущего стратега Deutsche Bank Джима Рида говорится о том, что современная финансовая система базируется на американском долларе, пишет Ethereumworldnews.

Он считает такую систему неустойчивой и подверженной различным опасностям, как, например, риск высокой инфляции.

В случае, если инфляция станет неуправляемой, непрерывная печать фиатных денег может привести к их полному обесцениванию и, впоследствии, к гибели фиата.

И тогда криптовалюты помогут смягчить последствия финансового краха, выступив фактически единственной альтернативой фиатным деньгам. Это возможно потому, что они обладают децентрализованностью, неподконтрольны правительствам, а их стоимость регулируется балансом спроса и предложения.

Сегодняшняя стоимость криптовалют обусловлена спекуляциями, а не разочарованием в фиате, но в будущем может быть найдена устойчивая формула обмена и тогда криптовалюты станут реальным конкурентом бумажных денег, что станет началом конца фиатных денег, пояснил Джим Рид.+

Буквально за день до этого сходную мысль высказал Ллойд Бланкфейн, глава Goldman Sachs, который назвал криптовалюты следующей эволюционной ступенью денег.

Вспомните новость: Курс Bitcoin установил новый исторический рекорд

Источник: ua-banker.com.ua

Пузырь или мячик? Новые рекорды: курс биткоина 7500$, капитализация $125 миллиардов

Биткоин, "раздираемый" прошедшими и предстоящими хардфорками на части, как ни странно, продолжает один за другим штамповать исторические максимумы. На этой неделе, 4 ноября, валютная пара BTC/USD в очередной раз побила предыдущие рекорды, перешагнув отметку в $7500, обрадовав инвесторов прибылью в 30% всего за 7 дней и 50% за две недели.

Капитализация биткоина также вышла на новый максимум - 125 миллиардов долларов, а общая капитализация всех криптовалют впервые уверенно превысила планку $200 миллиардов. Эта цифра сравнима с доходом компании Apple за 2016 год ($215.6 млрд). Больше 60% капитализации криптовалютного рынка находится в биткоинах, а второе место до сих пор удерживает Эфириум с $28 млрд. На третье место вышел Bitcoin Cash, превысив $10 млрд.

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст