Головна Блог Аналітична стаття Статті Обеспечения иска как быстрый способ остановки демонтажей МАФ + шаблон готового заявления

Обеспечения иска как быстрый способ остановки демонтажей МАФ + шаблон готового заявления

10.02.2018
Переглядів : 4876

Приходится встречать случаи, когда предприниматель получает предписание («припис» укр.яз) с требованием добровольно демонтировать свой МАФ в течении трёх дней. При отказе, демонтаж уже будет проведён принудительно с последующей оплатой за демонтаж и хранение МАФ.

Даже имея на руках разрешительные документы на МАФ демонтаж можно и не остановить, например в случаи отмены паспорта привязки, помещения МАФ в список демонтажей согласно решения городского совета/исполкома и др.

Доказывание, во всех инстанциях, своей правоты займёт много время и не является фактом прекращения демонтажа.

Один из действенных методов остаётся судебная защита с обязательным обеспечением иска (запрет демонтажа на время судебного разбирательства). Обеспечения иска выдаётся в виде определения суда про запрет действия (демонтажа). За неисполнения определения наступает в том числе уголовная ответственность по статье 382 Уголовного кодекса Украины.

Порядок, особенности составления заявления на обеспечения иска рассматривать не будем, а сразу предлагаю готовый рабочий шаблон заявления для административного судопроизводства.

07.02.2018 заявление подано в суд, и 09.02.2018 получено определение про его удовлетворения. Фото определения во вложении.

Бери и применяй:

Заводський районний суд м. Дніпродзержинська

вул. Ігнатія Ясюковича, 5, м. Кам'янське, 51925

тел.: (05692) 3-06-73, ел. пошта inbox@zv.dp.court.gov.ua

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст