Головна Блог Аналітична стаття Legal Tech Legal Tech: Балансирование между технологиями и управлением правовыми проектами

Legal Tech: Балансирование между технологиями и управлением правовыми проектами

13.03.2020
Переглядів : 2372

Большая часть шумихи вокруг новых технологий обещает волшебную таблетку, которая способна решить наши бизнес-проблемы с невиданной ранее скоростью. Каждый из нас, кто уже познал более одной технологической волны, допускают мысль о том, что интеграция проверенных технологий и твердой методики работы поможет достичь надежных результатов. В противном же случае “быть первым на вечеринке” может оказаться одновременно и неловким, и катастрофическим.

Добавьте к этой смеси крайне сжатые по времени бизнес-угрозы, требующие “всех рук на палубе” со стратосферными потребностями в ресурсах, и кто же в таком случае готов рисковать?

В этой статье, мы расскажем о том, где же находится точка баланса между выбором/использованием технологий и эффективным подходом к управлению правовыми проектами для решения критических бизнес-задач.

Legal Tech: ТОП-10 предсказаний для Legal Tech рынка в 2020 году

Давайте купим компанию!

Объединение бизнеса может дать мощный толчок (особенно при замедлении органического роста во многих отраслях). Стратегическое решение о приобретении компании может быстро расширить долю рынка и географию, добавить новые возможности для продуктов/услуг и получить доступ к совершенно новой базе клиентов. Это также может привести к контролю со стороны регулирующих органов, который может помешать завершению сделки, и в то же время разрушить стоимость акций, рыночную капитализацию и деловую репутацию - все одним ударом. Этот потенциальный провал может даже ослабить компанию до такой степени, что она сама себя разрушит.

Также антимонопольным законодательством США предусмотрена, так называемая, процедура обнаружения, с помощью которой антимонопольное управление Министерства юстиции США и Федеральная торговая комиссия расследуют слияние и поглощение, которые имеют антиконкурентные последствия. В отличие от многих других проблем бизнеса, данная процедура - это очень сжатый процесс в плане времени, для которого отводится 90-дневный период, в течение которого задается план в сочетании с огромным объемом данных, которые нужно проверить на предмет оперативности/преимуществ и, в конечном итоге, производительности.

Legal Tech: Чи може штучний інтелект замінити українського суддю?

Когда стоимость не является объектом, а космическое путешествие остается неуловимым

Илон Маск отправляет свою спортивную машину в космос только потому, что он может это сделать (хотя это по-прежнему любопытная ситуация), но компании, желающие выписать незаполненные чеки при оспаривании, не всегда добиваются успеха. Юридические бюджеты большинства крупных предприятий пропорциональны риску, который они представляют, включая риск снижения/издержки, связанные с невозможностью запуска, и потенциальную потерю того, что в противном случае объединение бизнеса может привести к росту доходов/доступа на рынок (часто в миллиардах долларов США).

Несмотря на изощренную стратегию получения одобрения при процедуре расследования, описанной выше, масштабирование для удовлетворения этих требований редко бывает успешным без привлечения стороннего консультанта и компетентного альтернативного поставщика юридических услуг (специализирующегося на передовых методах технологии электронных открытий и основе глобального анализа), который является партнером на неком уровне с компанией. Это утверждение остается верным, несмотря на то, что компания выбрала одну из множества внешних наиболее авторитетных юридических фирм, которые интегрировали некоторый уровень услуг по проверке полученных документов.

Все документы разные

Одной из первоначальных технологий, принятых многими юридическими департаментами и, в конечном счете, судами, было обучение на основе выборки, которое можно найти в обзоре с использованием технологий (TAR 1.0). TAR использует выборки или «наборы начальных чисел» для обучения алгоритму, чтобы затем применять кодирование к большим вселенским обзорам. Затем выполняется статистический анализ всего набора проверок, чтобы подтвердить точность алгоритма. Если желаемая точность не достигнута, вы должны снова обучать систему многократно , пока не достигнете своего уровня точности.

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст