Показываю судебную практику по одному из своих клиентов, на основании которой защищена ипотечная квартира и оставлена клиенту. Этот юридический механизм – редок, но, как показало решение суда, действенный. Забирай в своё дело победный алгоритм и выигрывай!
Обстоятельства по делу классические: банк подал в хозяйственный суд иск обоснованный нарушением Предприятием (должник) своих обязательств по кредитному договору по возврату кредитных средств, в обеспечение выполнения которого между банком (кредитор, ипотекодержатель) и клиентом (ипотекодатель) был заключен договор ипотеки.
Предметом этого спора является обращение взыскания на предмет ипотеки, принадлежащую на праве собственности клиенту путём реализации через электронный аукцион, в счёт погашения задолженности Предприятия по кредитному договору.
Иск обоснован нарушением Предприятием своих обязательств по кредитному договору по возврату кредитных средств для обеспечения выполнения которого между банком (ипотекодержатель) и клиентом (ипотекодатель) был заключен договор ипотеки.
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстCopyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.