Все чаще и чаще клиенты и слушатели в своих комментариях просят меня написать на тему кому и когда нужно или не нужно проходить медкомиссию. И особенно этот вопрос волнует тех, у кого ранее по результатам ВЛК в военкомате было написано ограниченно пригоден.
В этой статье хочу разъяснить свою точку зрения на этот вопрос, которую подкреплю ссылками на нормы действующего законодательства.
И все это сделано для цели, чтобы наши граждане понимали свои права и обязанности, что они должны, а что нет по закону, и осознанно понимали меру своей ответственности.
Также рекомендую свое видео на тему медкомиссии для ограниченно пригодных по ссылке: https://youtu.be/4O_0Emgxyt8
Медкомиссия в военкомате до 4 февраля, кому нужно пройти
Сейчас я расскажу свое видение вопроса, у кого, на мой взгляд есть обязанность проходить ВЛК до 9 февраля, у кого нет. Расскажу это кратко и далее разберем отдельно разные категории лиц и почему я так думаю.
У кого точно есть обязанность проходить ВЛК до 4 февраля:
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстCopyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.