Главная Блог Новости Прощай, Хатия. Отставка. Реформаторы бегут из Украины

Прощай, Хатия. Отставка. Реформаторы бегут из Украины

14.11.2016
Автор:
Просмотров : 1736

Хатия Деканоидзе ушла в отставку с поста главы Нацполиции, став очередным реформатором, который покидает власть.

Реформаторы, которые приходили в страну на волне Евромайдана продолжают покидать страну, не добившись значительных успехов.

Хатия осталась недовольна давлением политиков на полицию и решила уйти.

Исполнять обязанности главы Национальной полиции вместо Хатии Деканоидзе, которая заявила об отставке, будет Вадим Троян, первый заместитель главы НП.

Об этом сообщил на своей странице в фейсбук министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Исполнять обязанности главы полиции будет Вадим Троян", – написал глава МВД.

Сама Деканоидзе на брифинге, посвященном своей отставке заявила, что не считает Трояна хорошей кандидатурой для замены себе.

"Избирать новых кандидатов - это не моя прерогатива. Но я не вижу, что Вадим Троян - это политически независимый человек. Так что я лично, как Хатия Деканоидзе, гражданка Украины, не вижу его новым главой (Нацполиции Украины - ред.), это мое мнение", - сказала она.

Троян занимает должность заместителя главы Нацполиции Украины с 4 марта 2016 года. Был начальником Главного управления Национальной полиции в Киевской области с 2015 года, Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области с октября 2014 по 2015 г. Принимал участие в зоне АТО в качестве заместителя командира полка "Азов" в 2014 году.

Причины ухода

Деканоидзе объявила о своей отставке на специальном брифинге.

"Моя функция выполнена, и я заявляю о своей отставке", - сказала Деканоидзе.

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст