Говорят, что сейчас массово начинают рассылать повестки по почте или в электронном виде. И судя по всему, это похоже на правду. И допустим, Вы получили такое письмо счастья. Что делать и к чему готовиться. Поговорим в данной статье.
Ссылка на видео о том, что делать, если получил повестку: https://youtu.be/cXqur4UmLXQ
Получил повестку и не явился
Самый главный вопрос, каждого, кто получил повестку и не хочет идти в ТЦК. Что мне будет за то, если я не пойду.
На самом деле тут все познается в сравнении. И я предлагаю сравнить 2 классические ситуации. У Вас нет никаких оснований на отсрочку от мобилизации. Вы получили по почте повестку для уточнения данных. В первом случае не явились в ТЦК. Во втором случае явились.
Если Вы получили повестку для уточнения данных или на медкомиссию, то неявка по ней – это прежде всего потенциальный административный штраф от 17000 грн. до 25500 грн. и попадание в базу розыска. Также потенциально возможен запрет права вождения. И давайте отдельно разберем эти риски и подумаем, что с ними можно сделать.
Административный штраф за неявку по повестке
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстCopyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.