Главная Блог Аналитические статьи Legal Tech Актуальность навыков GPS в работе с Legal Tech

Актуальность навыков GPS в работе с Legal Tech

13.01.2019
Автор: SH IV
Просмотров : 2093

Данные помогают нам перейти к решению

Что мы имеем в виду, когда говорим о данных как об инфраструктуре?

Несколько лет назад, впервые Институт открытых данных (ODI) представил эту концепцию, они сделали это с помощью слайда с надписью: «Дороги помогают нам ориентироваться в каком-то месте. Данные помогают нам ориентироваться в принятии решения ». Когда мы думаем о правовой инфраструктуре данных, то это является удачным примером аналоги. Закон - это все о решениях, а инфраструктура данных в юридическом секторе - о поддержке процесса принятия решений.

Юридический сектор представляет чрезвычайно большой объем информации. Традиционно это было скрыто в бумажных документах, но поскольку всё больше и больше информации хранится и доступно в цифровом виде, мы действительно должны думать об этом как о данных.

Другая концепция ODI - это спектр данных, который показывает континуум между закрытыми, общими и открытыми данными. Ранее Thomson Reuters работала с ODI над тем, что означает возможность совместного использования данных по умолчанию, чтобы мы могли использовать данные, где бы они ни находились в спектре, при условии, что у нас есть разрешение на доступ к ним и их использование.

В правовой инфраструктуре данных есть примеры закрытых, общих и открытых данных. Не следует открывать все юридические данные, например, адреса подсудимых по уголовному делу. Юридические решения имеют далеко идущие последствия, и с данными всегда следует обращаться осторожно.

В новом отчете, выпущенном совместно Thomson Reuters и ODI, рассмотрена концепция укрепления правовой инфраструктуры данных . Это включает пять тематических исследований, которые описывают различные области данной инфраструктуры:

  1. Прецедентное право и соответствующие данные из судов
  2. Списки судов
  3. Данные транскрипции
  4. Законодательство
  5. Другие активы данных для юристов, например, реестр земли.

А также ряд мнений от различных заинтересованных сторон в юридическом секторе. В документе также затрагиваются несколько концепций, с позитивной практикой, в выбранном вопросе, что помогает поддерживать укрепленную правовую инфраструктуру данных.

Читайте статью: LegalZoom: технологический прогресс, ориентация на внешний рынок и планы на будущее компании с миллиардным оборотом.

Совместимость данных

Спектр данных является полезным руководством, когда вы думаете о том, как все данные, которые проходят через легальную инфраструктуру данных, связаны между собой. Но тема интероперабельности* подразумевает не единую юридическую «платформу» данных для использования всех этих данных, а скорее способ, которым источники данных могут и будут объединяться в коммерческих и некоммерческих инициативах в будущем.

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст