Головна Блог Новини Суд арестовал заместителя начальника Бучанской исправительной колонии

Суд арестовал заместителя начальника Бучанской исправительной колонии

14.08.2016
Переглядів : 1408

Ему также установлена возможность выйти под залог в размере 110 тысяч гривен.

Печерский районный суд Киева избрал для уличенного во взяточничестве заместителя начальника Бучанской исправительной колонии меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 110 тысяч гривен, а одному из его сообщников домашний арест.

"Поскольку сумма неправомерной выгоды была значительно выше, чем сумма залога, определенная судом, военная прокуратура будет оспаривать это решение в части определения залога", - говорится в сообщении.

Вспомните новость: Судья Чаус дочавкался: поймали на крупной взятке, а он ушёл в отпуск. Убежит или нет?

Указанным лицам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК (получение группой лиц неправомерной выгоды в крупном размере).

Указано, что второй посредник находится в больнице и мера пресечения в отношении него будет рассматриваться судом после его выздоровления.

Напомним, 10 августа 2016 года правоохранители задержали после получения неправомерной выгоды 400 тысяч гривен заместителя начальника Бучанской исправительной колонии и двух его сообщников за содействие в досрочном освобождении от наказания по болезни одного из осужденных колонии.

Источник: прес-служба Военной прокуратуры

Вспомните новость: Дел на 23 млрд: Сытник и Холодницкий отчитались о проделанной работе

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст