Головна Блог Новини Столичные юристы будут судиться с дорожниками.

Столичные юристы будут судиться с дорожниками.

19.01.2018
Переглядів : 1471

Адвокатское бюро просит сообщать о случаях ДТП, которые произошли из-за ненадлежащего содержания дорог. Все обращения будут обрабатываться для дальнейшего обращения в суд. С дорожных служб можно будет взыскать материальный ущерб, а в некоторых случая привлечь к уголовной ответственности. При этом, имеются ввиду не только ямы, а и неубранный вовремя снег или гололед. Главное на чем стоит акцентировать внимание, это доказательства необходимые для позитивного решения суда.

К ним относят: копии протоколов и актов полиции с места ДТП, экспертизу (акт) оценки ущерба автомобилю, документы, подтверждающие расходы на ремонт, фото/видео материалы, показания свидетелей. Соответственно необходимые меры нужно принять СРАЗУ, при попадании в ДТП - взять контакты очевидцев, провести фото/видео съемку места происшествия, добиться составления полицией протокола, в котором будет указано, что ДТП произошло именно из-за состояния дорожного покрытия (а не из-за нарушения ПДД водителем.)

При составлении протокола желательно вызвать на место происшествия представителя дорожно-эксплуатационной организации. Что касается последующих шагов, то необходимо провести оценку ущерба автомобиля. Все расходы на восстановление автомобиля важно подтвердить документально.

Адвокаты обещают бесплатное консультирование и защиту в суде пострадавших. Контакты указаны на странице бюро.

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст