Головна Блог Новини Прошло два года после революции Достоинства. Судьи Майдана – что с ними? Информация о привлечённых к ответственности по данным ВСЮ

Прошло два года после революции Достоинства. Судьи Майдана – что с ними? Информация о привлечённых к ответственности по данным ВСЮ

31.03.2016
Автор:
Переглядів : 2536

Лишь треть из 22 судей, уличенных в преследовании активистов Евромайдана, лишились своих должностей. Как минимум полдесятка судей вообще избежали ответственности. Об этом стало известно из ответа Высшего совета юстиции, предоставленного по запросу Transparency International Украина.

Как напомнили в Высшем совете юстиции, согласно закону «О восстановлении доверия к судебной власти Украины» ранее была создана временная комиссия по проверке судей судов общей юрисдикции, изучавшей заявления относительно «судей Майдана» (выносивших решения против активистов в период с 21 ноября 2013 года по 11 апреля 2014 года).

Вспомните новость: Сдирание кожи с продажного судьи - помните когда осуществляете ПРАВОСУДИЕ!

В 2015 году Высшим советом юстиции в соответствии с выводами временной следственной комиссии было принято 20 решений о внесении представлений об увольнении судей за нарушение присяги . Еще два решения ВСЮ принял в 2016 году.

Вспомните новость: Печерский районный суд г. Киева устоял и судьи остались прежними?

В 2015 году в списки на увольнение попали фамилии судей:

Шевченковского райсуда Киева Дмитрия Кравца

Бабушкинского райсуда Днепропетровска Николая Бибика

Дарницкого райсуда Киева Сергея Пойды

Соломенского райсуда Киева Андрея Макухи

Червонозаводского райсуда Харькова Дениса Чудовского

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст