Головна Блог Аналітична стаття Інтерв'ю Премьер-министр Гройсман: Планов становиться президентом Украины у меня нет

Премьер-министр Гройсман: Планов становиться президентом Украины у меня нет

21.07.2017
Автор:
Переглядів : 2041

Как вырастут минимальные зарплаты и пенсии украинцев, получит ли Украина инвестиции по "плану Маршалла" и возможно ли победить коррупцию на украинской таможне, рассказал в авторской программе Дмитрия Гордона премьер-министр Украины Владимир Гройсман. А также какое предложение он сделал Илону Маску и за что его критикует отец.

Когда в 28 лет я стал мэром, люди говорили, что я еще слишком молодой, чтобы что-то сделать

– Владимир Борисович, добрый вечер.

– Добрый вечер.

– Сколько вам было лет, когда вы стали мэром Винницы?

– 28. Мне выпала большая честь возглавить Винницу – достаточно большой город с населением в 400 тысяч человек, и восемь лет работать вместе с винничанами над тем, чтобы он становился лучше.

– 28 лет – молодой человек. Не сложно было за это браться?

– Это большая ответственность. Когда у тебя есть обязательства не только перед самим собой, но и своей семьей – это уже очень срьезно. А когда ты начинаешь нести ответственность за много семей, возникает множество крайне сложных моментов при принятии решений. Но, с другой стороны, знаете, винничане оказали мне доверие, когда мне было 28, и я всегда это ценил, потому что этот шаг был для меня чрезвычайно серьезным. И самое главное – мы двигались сообща, и это убедило меня в том, что, если ты идешь вместе с людьми, ты можешь сделать многое.

Згадайте новину: Гройсман: я пишаюсь, що ми досягли такого високо рівня життя громадян

– Вас несколько раз признавали лучшим мэром Украины. А Винница для меня – вообще особенное место, потому что оттуда мои бабушка и дедушка. Я там часто бывал и бываю сейчас. Это очень красивый город. Местные жители говорили мне, что очень вас любят, уважают и до сих пор называют Вовой. Почему они вас любят? За что?

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст