Головна Блог Новини Нацбюро Интерпола могло способствовать Януковичу и его окружению избежать наказания, - Матиос

Нацбюро Интерпола могло способствовать Януковичу и его окружению избежать наказания, - Матиос

23.10.2016
Переглядів : 1705

Генпрокуратура на ближайшей неделе даст процессуальную оценку их действиям.

Отдельные должностные лица Национального бюро Интерпола в Украине могли быть соучастниками или оказывать содействие в избежании от уголовной ответственности экс-президенту Виктору Януковичу и его окружению. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире.

По его словам, Генпрокуратура и группа военной прокуратуры, которая расследует уголовные производства в отношении членов преступной организации Клименко-Курченко, Арбузова и Януковича, на ближайшей неделе даст процессуальную оценку вероятной причастности должностных лиц Интерпола к этим противоправным действиям.

Згадайте новину: Янукович і оточення розікрали $200 млрд державних коштів - Фінмоніторинг

"Я об этом заявляю официально.... Не может быть, когда Украина должна "плясать" от воли трех-четырех человек и не суметь выполнить нормы объявления в розыск тех или иных лиц", - отметил Матиос.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что уголовные производства относительно Януковича и его сообщников будут переданы в суд до конца 2016 года. Будьте всегда в курсе самых главных новостей Украины и мира - подписывайтесь на наши push-уведомления. Обещаем сообщать только самое важное.

Источник: РБК-Україна

Вспомните новость: Эксперт Банчук: Нет юридического объяснения, почему Януковича не судят заочно

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст