Головна Блог Новини НАПК: Чиновник НЕ может рассматривать жалобу, в которой заявитель жалуется на него самого, или как замминистра юстиции Мороза привлекают по статье 172-7 КУпАП

НАПК: Чиновник НЕ может рассматривать жалобу, в которой заявитель жалуется на него самого, или как замминистра юстиции Мороза привлекают по статье 172-7 КУпАП

24.07.2017
Переглядів : 1506

ДЕЛО ВЕДЁТ ПРАВОЗАЩИТНИК: Гайдар Василь Миколайович

НАПК выявило конфликт интересов в действиях бывшего заместителя министра юстиции Павла Мороза при рассмотрении жалобы на неправомерные действия самого себя.

Проверка НАПК установила, что П.Мороз, находясь на должности замминистра юстиции рассмотрел самостоятельно мою жалобу на собственные неправомерные действия и принял решение в условиях реального конфликта интересов.

В частности, я обратился к министру юстиции Павлу Петренко с жалобой на неправомерные действия Мороза, после чего получил письмо от Министерства юстиции, подписанное самим Морозом.

Таким образом, Мороз нарушил требования ч. 2 ст. 172-7 Кодекса об административных правонарушениях.

НАПК вызвало Мороза 20 июля для ознакомления с составленным протоколом, однако он не явился в назначенное время.

В связи с этим агентство повторно пригласило экс-замминистра явиться для дачи пояснений и ознакомления с протоколом.

Ситуация описана в приведенном ниже постановлении ХААС.

Вспомните новость: В Минюсте жалобы по-прежнему рассматривают именно те, на которых их пишут, при этом традиционно даётся отписка, а не ответ по-сути. Но есть решения суда…

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст