Головна Блог Новини На Закарпатье пошли на уступки владельцам авто на еврономерах

На Закарпатье пошли на уступки владельцам авто на еврономерах

10.11.2017
Переглядів : 1973

Неожиданная новость для владельцев авто на еврономерах пришла из Закарпатья. По-видимому, руководитель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль решил пойти на определенные уступки для них.

Глава Закарпатской ОГА выдал распоряжение «О временном порядке пересечения границы в пунктах пропуска Закарпатской области транспортными средствами личного пользования с иностранной регистрацией жителями Закарпатской области».

Вспомните новость: Еврономера уже не в моде: украинцы активно везут машины из других рынков

Согласно этому нормативному акту, Закарпатской таможне предложили уровнять в правах жителей области на авто с иностранной регистрацией и нерезидентов (то есть иностранных граждан, дипломатов и представителей международных организаций). Такое решение мотивируется несогласованностью некоторых положений Таможенного кодекса Украины и Стамбульской конвенции.

Згадайте новину: З 1 січня цього року ввіз в Україну автомобілів старше п’яти років заборонено законом

Распоряжение будет действовать временно – до законодательного урегулирования порядка пересечения границы авто на иностранной регистрации. Вместе с тем, в документе указано, что он может быть отменен в порядке Ст. 43 Закона Украины «О местных государственных администрациях». Согласно закону, отменить его могут Президент или суд, если распоряжение не соответствует Конституции Украины и законодательству.

Вспомните новость: В Украине подготовили законопроект об авто на еврономерах

Источник: finance.ua

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст