Головна Блог Новини Мы бы положили 10-15 тысяч убитыми для освобождения Крыма и Донбасса сейчас...

Мы бы положили 10-15 тысяч убитыми для освобождения Крыма и Донбасса сейчас...

11.04.2022
Переглядів : 5158

Освобождение от российских оккупантов Крыма и Донбасса на данный момент является невыполнимым заданием. Наступление на этих направлениях могло бы обернуться слишком большими потерями для украинской армии.

Такое мнение выразил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире одной из радиостанций. Запись разговора он опубликовал на своем YouTube-канале в воскресенье, 10 апреля.

Згадайте новину: Закони і звичаї війни. Пояснюємо, звідки вони беруться і що кажуть

Его попросили прокомментировать заявления политических оппонентов президента Владимира Зеленского о том, что настоящая победа Украины над Россией наступит тогда, когда оккупантов выгонят с Крыма и Донбасса.

Однако Арестович выразил уверенность, что это "технически невыполнимая задача" и даже если бы у ВСУ было достаточное количество боевой техники и авиации, то "мы бы положили 10-15 тысяч убитыми для освобождения Крыма и Донбасса сейчас".

Згадайте новину: Війна! Скільки платять українському солдатові, який ризикує життям

Арестович анонсировал, что в ближайшие две недели на Донбассе будут проходить тяжелые бои, которые определят судьбу следующей фазы войны. При этом он отметил, что РФ уже потерпела поражение на шести направлениях в Украине.

Украина с началом войны стала государством в постоянной военной опасности;

➤ Не противоречит ли концепция военного государства Украины европейской концепции мирной жизни;

➤ Голландская концепция — капитуляция страны после начала 2 Мировой войны — не подходит Украине;

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст