Головна Блог Новини Количество генералов в Госпогранслужбе сократят вдвое - Дейнеко

Количество генералов в Госпогранслужбе сократят вдвое - Дейнеко

11.10.2019
Переглядів : 1495

Председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко заявляет, что благодаря реформе уже сократил большое количество генеральских должностей в ведомстве и готов идти дальше в этом вопросе, несмотря на преграды, сообщает kontrakty.ua

Об этом он сказал в разговоре с журналистами, сообщает корреспондент Укринформа.

“В ГПСУ штатная численность генералов составляла 54 должности. На момент моего назначения на должность 38 человек имело звание - генерал. После реформы по администрации мы сократили 6 должностей генералов. А в завершение реформирования у нас должно остаться только 19 генералов”, - сказал Дейнеко.

Он также отметил, что реформу в ведомстве рядовые работники ГПСУ восприняли на “ура” . Им будет увеличено финансирование, из-за сокращения машин в администрации сможет выделяться большее количество горючего.

Вспомните новость: Зе! Кабмин: Все о жизни и связях новых министров

“Конечно, те, кто занимал должности генералов, они недовольны и обижены. Они считают, что их незаконно лишили должностей и привилегий”, - добавил председатель ГПСУ.

Дейнеко подчеркнул, что считает свои действия полностью законными, и может встретиться в суде с теми, кто недоволен. “У меня есть опыт, в свое время я 4 года отстаивал свою правоту в суде и выиграл”, - добавил он.

Згадайте новину: 9 вироків за держзраду у 2018 році

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст