Кабинет министров постановил снизить максимальную скорость движения транспортных средств в населенных пунктах до 50 километров в час. Соответствующее постановление №883 опубликовано на сайте правительства.
Так, в постановлении указывается, что максимальная скорость движения в населенных пунктах будет ограничена до 50. Ранее было до 60 км/час.
В правительстве уверены, что такие меры будут способствовать значительному повышению уровня безопасности дорожного движения и сохранению жизни людей.
“На сегодняшний день в большинстве стран ЕС разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах – 30 км/ч. Таким образом, принятие акта позволит приблизить национальное законодательство к законодательству Европейского Союза”, – говорится на сайте правительства.
Таким образом, постановление Кабмина вступит в силу с 1 января 2018 года.
Недавно министр внутренних дел Арсен Аваков объяснил, почему в Украине не работает видеофиксация на дорогах. По словам главы МВД, в Украине должно появиться 4 тысячи камер для фиксации нарушений на дорогах.
Источник: news.finance.ua
Вспомните новость: Лимит скорости автомобилей на дорогах перед "зебрами" уменьшат
Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.
Повний текстCopyright © 2014-2025 «Протокол». Всі права захищені.