Головна Блог Новини Господин Кивалов оказывается давний «кориш» Трампа и получил приглашение на его инаугурацию

Господин Кивалов оказывается давний «кориш» Трампа и получил приглашение на его инаугурацию

20.01.2017
Автор:
Переглядів : 1930

Одесский нардеп Кивалов полетел на инаугурацию нового президента США,

Сергей Кивалов получил приглашение на мероприятие, о чем он похвастался в своем Фейсбуке.

«Вылетел на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа. Для меня было значимо получить личное приглашение администрации на это знаменательное событие как для Соединённых Штатов, так и для Украины. Хочется надеяться, что данный визит станет важным шагом для развития двусторонних отношений наших стран. Ожидается плотный график мероприятий, а также запланирован ряд рабочих встреч!», — написал Кивалов.

Ранее Кивалов заявлял, что лично знает Трампа. Связующее звено между украинским и американским политиками - выпускница Одесской юридической академии, "Мисс Украина -2001" и финалистка конкурса "Мисс Вселенная - 2001" Александра Николаенко. В начале 2009 года она вышла замуж за американского миллиардера Фила Раффина, чье состояние на тот момент "Форбс" оценил более чем в два миллиарда долларов.

На инаугурацию Дональда Трампа с Украины полетели бывший председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, экс-председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж, нардеп от "Радикальной партии Олега Ляшко" Андрей Артеменко, его коллеги из "Оппозиционного блока" Сергей Кивалов и внефракционный Борислав Береза.

В то же время глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко и некоторые местные чиновники будут только на ежегодном молитвенном завтраке.

Радикал Артеменко отметил, что его пригласили конгрессмены-республиканцы в США для "обсуждения развития американо-украинских отношений и организации с их участием нескольких встреч с ключевыми людьми из команды Трампа".

Нардеп от "Оппозиционного блока" Сергей Кивалов в соцсетях сообщил, что получил личное приглашение от администрации Трампа на церемонию передачи власти.

Тимошенко будет только на молитвенном завтраке, а на саму инаугурацию не приедет, сообщил журналистам депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев.

19 января на инаугурацию прибыл бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж.

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст