Головна Блог Новини ЕСПЧ объединил иски Украины против России по Донбассу и Крыму в два больших дела, - уполномоченный Лищина

ЕСПЧ объединил иски Украины против России по Донбассу и Крыму в два больших дела, - уполномоченный Лищина

28.06.2018
Переглядів : 1475

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) согласился с ходатайством Украины и объединил производство по межгосударственным заявлениям относительно нарушений Россией Конвенции о защите прав человека в два больших производства: по Крыму и Донбассу. Фото: Цензор.НЕТ

Об этом, как информирует Цензор.НЕТ, написал правительственный уполномоченный по вопросам ЕСПЧ Иван Лищина в Facebook.

Он уточнил, что теперь вместо пяти дел Украины против РФ осталось три, так как заявление по вывозу детей с Донбасса в РФ осталось в самостоятельном производстве.

"Итак, с сегодняшнего дня россияне уже не смогут играть в игру "тут я играю - тут не играю - тут я рыбу заворачивал". То есть "давайте это дело рассмотрим, эту остановим, а те вот тоже приостановим до рассмотрения этих двух". Я не сомневаюсь, что они придумают что-то новое, но и мы не будем спать", - резюмировал Лищина.

Этого решения Украина ждала 1,5 года - с октября 2016-го.

Читайте статью: Особенности предъявления гражданского иска в уголовном процессуальном законодательстве Украины

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст