Адвокат экс-президента считает, что после допроса Порошенко в ГПУ можно провести очную ставку.
Показания, которые сегодня дал президент Порошенко в Генпрокуратуре, являются важными в деле Януковича, считает адвокат экс-президента Виталий Сердюк.
"Показания, тем более те, которые предоставлены Петром Порошенко, они важны для данного дела. Возникает вопрос к ГПУ и самому господину Порошенко: почему эти показания не были даны следствию ранее?" - заявил Сердюк.
Вспомните новость: Эксперт Банчук: Нет юридического объяснения, почему Януковича не судят заочно
Также адвокат напомнил, что в августе, после того как Луценко объявил о желании допросить, защита обратилась с ходатайством об обеспечении участия защиты во время допроса.
"Кроме того, мы просили провести одновременный допрос Порошенко и Януковича. ... Одна из причин, по которой ГПУ отказала нам в ее проведении, было то, что лица не были допрошены, в том числе и господин Порошенко. Теперь нет никаких препятствий после этого допроса для проведения очной ставки", - сообщил Сердюк.
Напомним, 19 ноября в ГПУ Порошенко допрашивали шесть часов.
Источник: Корреспондент
Вспомните новость: Суд отказал адвокату Сердюку допрашивать Порошенко в присутствии Януковича
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстCopyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.