Главная Блог Аналитические статьи Интервью Валерия Гонтарева председатель НБУ: "Я верю, что смогу поменять НБУ и банковскую систему. Я должна это сделать."

Валерия Гонтарева председатель НБУ: "Я верю, что смогу поменять НБУ и банковскую систему. Я должна это сделать."

17.05.2015
Автор:
Просмотров : 2369

Несмотря на то, что Валерия Гонтарева прямо не относится к юриспруденции редакция юридичческого веб-ресурса «Протокол» решила опубликовать интервью с председателем Нацбанка Украины, поскольку обсуждаемые в нём вопросы стабильности гривны и принципы работы регулятора очень важны сегодня для Украины. Интервью дано Hubs и не такое свежее интервью как хотелось бы, но очень неплохое по своему содержанию.

ЦИТАТА МІСЯЦЯ: Валерія Гонтарева – голова Нацбанку України.

КАК ПРОХОДИТ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ГЛАВЫ НБУ ВАЛЕРИИ ГОНТАРЕВОЙ

«Пойдемте в мою «каморку папы Карло», хочу быстренько покурить перед встречей», — говорит Гонтарева. Проходим в соседнюю комнату. «Каморка» больше похожа на маленький необжитый кабинет. Стены заставлены пустыми книжными шкафами, у окна — старый диван и музыкальный центр, посредине комнаты — маленький круглый стол, на нем стынет кофе и зеленый чай для Гонтаревой.

Простенькая чашка с чаем совсем не вписывается в классический интерьер комнаты для отдыха главы Нацбанка. Позже буфетчица призналась, что чашка раньше принадлежала ей. «Валерии Алексеевне муж подарил чашку, я поставила ее в кофеварку, она треснула – пришлось подарить свою», – объяснила манерная женщина бальзаковского возраста с аккуратно уложенными волосами. Треснувший подарок мужа, розовую чашку с надписью Keep calm and carry on, Гонтарева хранит на рабочем столе.

Чашка, которую Гонтаревой подарил муж, стоит у нее на столе

Гонтарева закуривает, рассказывает о повестке дня и открывает приготовленные для официальных встреч папки. В них — необходимые материалы, планы встреч, имена, фотографии и краткие биографии иностранных гостей. На изучение материалов, кофе, чай и сигарету — 10 минут.

Вспомните новость: Головним банкіром України вперше в історії стала жінка

8:45 утра. Валерия Гонтарева готовится к предстоящим встречам

— Жером ожидает, — в «каморку» заходит секретарь. Гонтарева убегает на первую встречу. Поговорить с главой Нацбанка пришел постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше. Встреча конфиденциальная. По словам главы НБУ, ничего интересного не обсуждали – обычные рабочие моменты

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст