Главная Блог Новости В Украине заблокировали сайт за нарушение авторских прав

В Украине заблокировали сайт за нарушение авторских прав

11.06.2018
Просмотров : 1589

Киберполиция прекратила работу сайта kinoprostir{.}com, на котором размещались фильмы с нарушением авторских прав правообладателей, сообщает НВ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, информация о данном сайте поступила от Украинской антипиратской ассоциации. Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины.

Оперативники из киберполиции вычислили 31-летнего мужчину, который администрировал этот ресурс. В Киевской области по месту жительства злоумышленника полицейские провели обыск, изъяли компьютерную технику, электронные носители информации, банковские карточки и мобильный телефон, подтверждающие причастность мужчины к противоправной деятельности. Изъятая техника направлена на экспертизы.

Вспомните новость: Цензура и сбор данных. Нацполиция подготовила новый закон о блокировании сайтов

Отмечается, что в течение трех лет данный сайт предоставлял возможность своим пользователям без разрешения правообладателей воспроизводить и распространять большое количество аудиовизуальной продукции.

“В частности, украинский фильм Киборги, права на который принадлежат компаниям, которые представляет Украинская антипиратская ассоциация”, – уточнили в киберполиции.

Сумма ущерба, причиненного компаниям, превысила 2,5 млн грн.

Фото: 112 Украина

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст