Главная Блог Новости В Судане 11-летняя девочка пытается развестись с 38-летним мужем. Треть женщин в этой стране выходят замуж до 18 лет

В Судане 11-летняя девочка пытается развестись с 38-летним мужем. Треть женщин в этой стране выходят замуж до 18 лет

23.07.2018
Просмотров : 3015

Амаль (не настоящее имя - ред.) 11 лет, и она пытается развестись с 38-летним мужем, пишет nv.ua, перевод с CNN.

История Амаль

Эта девочка из Судана. Она училась в начальной школе, когда ее будущий муж попросил ее руки у отца Амаль. Отец девочки принял это предложение, и ее сразу же выдали замуж.

В Судане детские браки являются частью местной культуры, обусловленной традициями и нищетой. Согласно докладу ЮНИСЕФ от 2017 года, более трети суданских девочек выдают замуж до того, как им исполнится 18 лет, а 12% - до того, как им исполнится 15 лет. Согласно местному Закону о статусе мусульман от 1991 года, дети могут вступать в брак, когда достигают "зрелости", то есть в возрасте 10 лет. Это самый низкий возраст вступления в брак в Африке.

В Судане дети могут вступать в брак, когда достигают "зрелости", то есть в возрасте 10 лет

Недавний случай суданской девушки-подростка Нуры Хусcейн, приговоренной в начале 2018 года к смертной казни за убийство мужа, которое она совершила, когда он пытался ее изнасиловать, привлекли внимание к детским бракам в Судане. Нуре сейчас 19, а когда ее вынудили выйти замуж за мужчину, более чем в два раза старше ее, девушке было лишь 15.

Таблоид: Самые дорогие и громкие разводы известных людей

Амаль, которая вышла замуж еще до достижения подросткового возраста, рассказала, что неоднократно подвергалась насилию со стороны мужа, который курил сигареты, пока ее бил.

Во время интервью в столице Судана Хартуме ее отец сидел рядом с ней. Амаль рассказала CNN, что у ее мужа уже была другая жена, которая жила в одном доме с ними.

По словам девочки, подвергшись жестокому обращению, она обращалась за помощью к отцу, но он отсылал ее обратно. В конце концов она сбежала с помощью первой жены своего мужа.

"Он ужасно относился ко мне, - говорит Амаль о своем муже, - Когда избиения стали ежедневными, я пошла в полицейский участок".

Врач, который оценивал травмы Амаль в полицейском участке, обнаружил доказательства того, что ее связывали и избивали.

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст