Главная Блог Новости В Киеве начали работать камеры автофиксации правил дорожного движения. ИНФОГРАФИКА

В Киеве начали работать камеры автофиксации правил дорожного движения. ИНФОГРАФИКА

12.03.2020
Просмотров : 9671

В Киеве стартовал пилотный проект автофиксации нарушений правил дорожного движения с помощью скоростных камер, сообщил советник мэра столицы Максим Бахматов.

Об этом Бахматов написал в Facebook, передает БизнесЦензор.

На презентации проекта присутствовал президент Владимир Зеленский

"Официальный старт пилота по скоростным камерам. Уже все работает. Первые "письма счастья" придут с 1 мая. В Киеве 20 автоматических комплексов. За сегодня уже более 35 тысяч нарушений", - сообщил Бахматов.

Как сообщает Министерство внутренних дел, система на начальном этапе будет фиксировать только такой вид нарушений, как превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств.

"Фиксировать указанные правонарушения будут комплексы автоматической фиксации - технические средства (приборы контроля) позволяющие в автоматическом режиме осуществлять выявление и фотосъемку или видеозапись событий, содержащие признаки административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", - сообщает МВД.

Установка стационарных приборов контроля будет осуществляться на аварийно-опасных местах и местах концентрации дорожно-транспортных происшествий автомобильных дорог.

На начало запуска системы будет установлено 50 приборов контроля, из них: 20 приборов в Киеве, 30 приборов на дорогах государственного значения Киевской области.

Вспомните новость: В ближайшие дни в Украине заработает автоматическая фотовидеофиксация нарушений ПДД. 1,5 месяца - в информационно-предупредительном режиме, - Аваков

МВД напоминает, что в населенных пунктах разрешенная скорость движения- не более 50 км/ч. На дорогах вне населенных пунктов разрешенная скорость движения - не более 90 км/ч, на автомобильных дорогах с разделительной полосой - не более 110 км/ч, на автомагистралях - не более 130 км/ч.

В Киеве движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч. Нарушением скоростного режима будет считаться - 50 + 20 + 3 км/ч = 73 км/ч (где 3 км / ч - специально заложена погрешность в работе прибора).

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст