Главная Блог Новости В Fitch обновили кредитные рейтинги Украины

В Fitch обновили кредитные рейтинги Украины

29.04.2018
Просмотров : 1139

В агентстве считают, что риски для украинских реформ связаны с ростом популизма и медленным восстановлением после глубокого кризиса, сообщает 112.ua.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и местной валюте на уровне "B-" с прогнозом рейтингов "стабильный". Об этом сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте агентства.

Вспомните новость: Украинский ВВП: что в него входит и что приростает?

Кроме того, краткосрочные РДЭ в иностранной и местной валюте подтверждены на уровне "B", "страновый потолок" (риск ограничения перевода иностранной валюты за рубеж и конвертируемости валюты правительством рейтингуемой страны) подтвержден на уровне "B-",

Рейтинг долгосрочных выпусков приоритетных необеспеченных облигаций Украины подтвержден на уровне "B-", краткосрочных приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте – на уровне "B".

"Несмотря на значительный прогресс в области макростабилизации, энергетики, пенсий и борьбы с коррупцией, политические риски для повестки дня реформ связаны с раздробленными политическими силами, ростом популистских голосов и медленным восстановлением после глубокого кризиса. Президентские и парламентские выборы запланированы на 2019 год, что увеличит политическую стоимость реформ", - сказано в пресс-релизе.

Довідники: 101 публичный реестр Украины. Пользуйтесь!

Фото: РИА Новости

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст