Главная Блог Новости В деле о курином могильнике "Гавриловских курчат" местных жителей признали потерпевшими

В деле о курином могильнике "Гавриловских курчат" местных жителей признали потерпевшими

17.09.2018
Просмотров : 1364

Теперь жители Гавриловки будут считаться потерпевшими в деле "Гавриловских курчат", учредители которых устроили незаконный куриный могильник под Киевом, сообщает strana.ua. Фото: ТСН

Об этом сообщила ОО "Всеукраинская организация "Зеленый Фонд. Преодоление гуманитарных и экологических катастроф" на странице в Facebook, ссылаясь на решение Печерского районного суда Киева.

В соответствии с постановлением суда, производитель "Гавриловских курчат" не только нарушал экологические нормы, но и нормы природоохранного законодательства, в частности - нормы захоронения. Так, местному населению и окружающей среде был нанесен непоправимый вред.

Вспомните новость: Залог для владельцев "Гавриловских курчат" снизили в 16 раз, они вышли из СИЗО

Скриншот: Facebook Зелений Фонд

Фото: censor.net.ua

Фото: censor.net.ua

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст