Главная Блог Новости Стало известно, как будут монетизировать субсидии в Украине

Стало известно, как будут монетизировать субсидии в Украине

22.10.2017
Просмотров : 1384

Субсидии будут перечисляться за фактически потребленные энергоносители и предоставленные услуги

Министерство финансов разработало план перехода на денежные расчеты по субсидиям, который будет состоять из трех этапов.

Об этом сообщил заместитель министра финансов Сергей Марченко в своей статье для "Зеркала недели", передает Экономическая правда.

Первый этап будет включать монетизацию расчетов по субсидиям на уровне предприятий – поставщиков услуг.

Згадайте новину: Чи можливо, винаймаючи житло, отримувати субсидії

На втором этапе - подготовка системы к проведению монетизации субсидий на уровне домохозяйств (создание необходимой инфраструктуры, создание единого реестра и базы данных субсидиантов и их верификация и т.п.).

На третьем этапе - монетизация субсидий на уровне домохозяйств.

"Сейчас мы на первом этапе, который вводит с нового года монетизацию субсидий на уровне поставщиков услуг", - отметил он.

Целью этих изменений является переход на прозрачные и своевременные расчеты "живыми" деньгами по субсидиям между государством и поставщиками и услуг.

По словам замминистра, после отопительного сезона 2017–2018 годов планируется перевести часть платежей на обычные текущие счета предприятий - поставщиков услуг.

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст