Главная Блог Новости «Следующим может стать Кличко». Разумков прокомментировал свою отставку и рассказал о дальнейших планах

«Следующим может стать Кличко». Разумков прокомментировал свою отставку и рассказал о дальнейших планах

07.10.2021
Автор:
Просмотров : 3551

Бывший спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что будет продолжать работать в Верховной Раде, а законных оснований для лишения его еще и депутатского мандата нет.

Об этом он сообщил на брифинге после отставки.

«На пенсию я точно не собираюсь. Здоровье мне позволяет. Я буду двигаться вперед», — подчеркнул Разумков.

Он заверил, что «слуги» не имеют возможности лишить его депутатского мандата, а также ответил на вопрос о президентских амбициях.

«Президентские выборы ведь еще не начались. Но раньше все что говорили? Что с главы Верховной Рады никто не становился президентом. Этот предохранитель мы сегодня убрали. Далее посмотрим», — пояснил Разумков.

Бывший спикер парламента также заявил, что сразу же пойдет собирать вещи из кабинета, чтобы освободить его для нового председателя.

Его также спросили о том, чья громкая отставка может быть следующей. Разумков предположил, что это может быть увольнение мэра Киева Виталия Кличко.

  • В четверг, 7 октября, Рада отправила Разумкова в отставку. Нового главу парламента должны назначить в этот же день.

30 сентября стало известно, что нардепы собирают подписи за отставку Разумкова. Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия назвал причиной этого «холодную регламентную войну»

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст