Главная Блог Новости Прошло два года после революции Достоинства. Судьи Майдана – что с ними? Информация о привлечённых к ответственности по данным ВСЮ

Прошло два года после революции Достоинства. Судьи Майдана – что с ними? Информация о привлечённых к ответственности по данным ВСЮ

31.03.2016
Автор:
Просмотров : 2536

Лишь треть из 22 судей, уличенных в преследовании активистов Евромайдана, лишились своих должностей. Как минимум полдесятка судей вообще избежали ответственности. Об этом стало известно из ответа Высшего совета юстиции, предоставленного по запросу Transparency International Украина.

Как напомнили в Высшем совете юстиции, согласно закону «О восстановлении доверия к судебной власти Украины» ранее была создана временная комиссия по проверке судей судов общей юрисдикции, изучавшей заявления относительно «судей Майдана» (выносивших решения против активистов в период с 21 ноября 2013 года по 11 апреля 2014 года).

Вспомните новость: Сдирание кожи с продажного судьи - помните когда осуществляете ПРАВОСУДИЕ!

В 2015 году Высшим советом юстиции в соответствии с выводами временной следственной комиссии было принято 20 решений о внесении представлений об увольнении судей за нарушение присяги . Еще два решения ВСЮ принял в 2016 году.

Вспомните новость: Печерский районный суд г. Киева устоял и судьи остались прежними?

В 2015 году в списки на увольнение попали фамилии судей:

Шевченковского райсуда Киева Дмитрия Кравца

Бабушкинского райсуда Днепропетровска Николая Бибика

Дарницкого райсуда Киева Сергея Пойды

Соломенского райсуда Киева Андрея Макухи

Червонозаводского райсуда Харькова Дениса Чудовского

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст