Главная Блог Новости Ощутимый, но не смертельный удар. Россию с ее нефтью оставили один на один с «странами-падальщиками» — Коболев

Ощутимый, но не смертельный удар. Россию с ее нефтью оставили один на один с «странами-падальщиками» — Коболев

31.05.2022
Просмотров : 1748

Об этом пишет экс-председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев.

«Могло ли это решение быть более болезненным для РФ благодаря более быстрым и масштабным действиям европейцев? Да, могло бы, ведь санкции будут вступать в действие постепенно и „за кадром“ пока остается природный газ. Является ли это решение достаточным для полного уничтожения российской экономики? К сожалению, нет — значительная часть транспортируемой морем нефти будет перенаправлена в страны, которые не поддерживают санкции», — отмечает он.

По словам Коболева, это отлично понимают как в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе. Такие страны там называют «bottom feeders». А ближайший по смыслу эквивалент этого определения — «падальщик».

«Но здесь очень важно одно „но“, — отмечает экс-руководитель Нафтогаза. — Далеко не всю нефть Россия сможет перенаправить (я ожидаю, что не более 60%) и, что еще более важно, падальщики никогда не платят рыночную цену. От 50 до 70 центов на доллар. Поэтому удар от этих санкций будет ощутимым в РФ, но не определяющим в краткосрочной перспективе».

Вспомните новость: После получения премии за Газпром Коболеву стала не нужна зарплата! Что скажешь Витренко – твой ход?

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст