Главная Блог Новости Луценко устроил разнос правоохранителям за бездействие по делу Мельника

Луценко устроил разнос правоохранителям за бездействие по делу Мельника

16.06.2016
Просмотров : 1101

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отчитал правоохранителей за бездействие по расследованию преступлений бывшего ректора Ирпенской налоговой академии Петра Мельника.

"Луценко подозревает правоохранителей, ведущих четыре уголовных дела по Мельнику, в небезвозмедном затягивании процесса расследования, давая возможность Мельнику нагло давить на свидетелей, вынуждая скрывать факты его преступлений, а также давать циничные интервью, издеваясь над правоохранительн ой системой и обществом после всего содеянного ним".

Згадайте новину: Колишній ректор Податкової академії Петро Мельник виявився не хабарником?

Он добавил, что по информации из Ирпеня, коррумпированные правоохранители предупредили Мельника об активизации уголовного расследования и экс-ректор перестал появляться по месту регистрации, хотя находится под действием подписки о невыезде.

"Видимо, в ближайшее время мы увидим шоу со скорой помощью, опять вывозящей Мельника из зала суда. В очередной раз доктор будет констатировать потерю памяти у "пациента" и ярко выраженное слабоумие по вопросам о взятках и хищениях".

Мельник замешан во взяточничестве, расхищении государственной собственности, сексуальных домогательствах к студенткам, а также отчуждении имущества в пользу своих родственников

Напомним, Мельник был задержан в Украине 27 июля 2013 года при получении взятки. В тот же день Мельник с сердечным приступом был госпитализирован.

Згадайте новину: Мельник все ж таки хабарник - так вважає Апеляційний суд Київської області

1 августа 2013 года Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом, но в ночь на 9 августа 2013 года он снял электронный браслет, отслеживающий перемещения, и скрылся. 14 августа 2013 года он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Как сообщали СМИ, сбежавший экс-ректор находился в США.

Беглого экс-ректора задержали 1 апреля 2014 года в Киеве по прибытии из Лондона. Его допросили в следственном управлении МВД и переправили в изолятор временного содержания. Позже Печерский районный суд Киева избрал для Мельника меру пресечения в виде залога в размере почти 23 млн грн, но в результате экс-ректора выпустили из Лукьяновского СИЗО под 609 тыс. грн залога.

8 июля 2015 года Ирпенский городской суд снял все обвинения с Мельника.

Источник: Обозреватель

Згадайте новину: Скандальний екс-ректор Мельник намагається поновитися на посаді

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст