Главная Блог Новости Еврономера уже не в моде: украинцы активно везут машины из других рынков

Еврономера уже не в моде: украинцы активно везут машины из других рынков

24.09.2017
Просмотров : 2053

Компании, занимающееся пригоном автомобилей из США, Канады и Грузии отмечают небывалый рост спроса со стороны украинских водителей на машины с американских аукционов. Как рассказали нам в компаниях, пригоняющих автомобили под заказ, по сравнению с годом-двумя ранее, спрос вырос примерно на 50%.

Как правило, продаются они битые, но при этом гораздо дешевле аналогичных моделей в Украине. И, что не маловажно, завозят их к нам вполне легально.

Водителям на иностранных номерах придумали новые наказания: все нюансы
Таким образом, в отличие от европейских можно получить автомобиль с небольшим пробегом и более свежий — 2-4 летние.

Користутейсь консультацыэю: Нові правила реєстрацій транспортних засобів: експертне дослідження справжності ідентифікаційних номерів та реєстраційних документів

Сроки доставки автомобиля из штатов примерно 2-3 месяца. Из Грузии заказ обработают за неделю, но по факту это будут те же отремонтированные «американцы» с аукционов и дороже на пару тысяч долларов.

Чаще всего украинцы заказывают машины известных мировых брендов: Toyota, Honda, Lexus и VW. Но ими, конечно же, не ограничиваются. Завозят о основном автомобили класса Евро-5 объемом до 3 л на бензине и до 2,5 л на дизеле — для них в Украине действует льготная растаможка.

К примеру, ориентировочная цена уже привезенного и растаможенного VW Passat 2014-2015 года выпуска — $14 тыс. В Украине он обойдется до $19 тыс. Американская Toyota Camry 2014 года выпуска стоит до $16 тыс., тогда как у нас за нее попросят уже $22 тыс. Примерно в столько же в Украине будет стоить Ауди А4, в то время как штатовская обойдется тысячи на три дешевле.

После выбора авто клиенту придется внести предоплату в размере от 10%, но не менее $400. Остаток нужно погасить в следующие три дня. Доставят машину до одесского порта, так что «встречать» покупку придется лично. Но растаможить можно уже и по месту жительства.

Также не стоит забывать, что на цену влияет и такие переменные, как транспортировка по США (с места проведения аукциона до порта), налоги штата и пр.

Помимо стоимости самого авто на аукционе, покупателю нужно будет раскошелиться на:

Сборы аукциона — порядка $600;
Налоги — как правило, до $1 тыс.
Транспортировка по США — в среднем $500 (в зависимости от штата);
Доставка до порта Одессы — около $1000;
При желании, страховка на доставку по морю – 1,5% от стоимости авто (случаев повреждения авто в дороге немного, но береженого бог бережет);
Если автомобиль стоит не меньше $20 тыс., то есть смысл заплатить за личный осмотр экспертом в Штатах — еще в среднем $200 в зависимости от того, где находиться авто.
И если предыдущие два пункта не обязательны, то проверить страховую историю через Carfax или Autocheck просто необходимо — еще $40;
Некоторые фирмы берут страховочный депозит в 1000$, на случай если человек откажется оплачивать авто после покупки на аукционе. Депозит возвращается клиенту после оплаты.

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст