Главная Блог Новости Адвокаты Януковича пропустили 13 судебных заседаний по делу Майдана, суд просит наказания

Адвокаты Януковича пропустили 13 судебных заседаний по делу Майдана, суд просит наказания

01.02.2018
Просмотров : 1267

Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича за полтора месяца пропустили 13 судебных заседаний по рассмотрению ходатайства Генеральной прокуратуры о предоставлении разрешения на проведение специального (заочного) следствия по подозрению Януковича в организации и управлении расстрелами активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 года.
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает УНН.

Вспомните новость: Частные адвокаты Януковича: рассмотрение дела о госизмене может длиться 15 лет

"С 11.12.2017 по 25.01.2018 адвокатами адвокатского объединения без уважительных причин пропущен 13 судебных заседаний по рассмотрению ходатайства, что привело к нарушению права подозреваемого на защиту и на рассмотрение дела в течение разумного срока", - говорится в сообщении.

Как отмечается, постановлением Печерского районного суда от 20 декабря 2017, до сведения председателя квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Киева представлены обстоятельства нарушения требований Уголовного процессуального кодекса, Закона Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" и требований адвокатской этики адвокатами и руководителем адвокатского объединения, а также затронут вопрос об их дисциплинарной ответственности.

Сегодня адвокаты Януковича не явились на судебное заседание Оболонского районного суда Киева, который рассматривает дело о государственной измене экс-президента.

Вспомните новость: Суд в очередной раз отложил рассмотрение дела о госизмене Януковича

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст