0
2
1163
Вынесен приговор иранским военным, которые в январе 2020 года по ошибке сбили украинский пассажирский самолет Boeing 737-800 возле Тегерана. Как сообщает IRNA, десять подсудимых получили от одного года до 13 лет лишения свободы.
К самому большому из назначенных наказанию суд приговорил оператора системы ПВО «Тор», который без приказа командира выпустил две ракеты по Boeing 737-800, опознав его как вражеский самолет. Также, по решению суда, он должен будет выплатить компенсации родственникам погибших.
Имя оператора ПВО «Тор» (как и ряда других фигурантов дела о сбитом украинском самолете) не разглашается.
Boeing 737-800 Международных авиалиний Украины был сбит 8 января вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек. Сначала власти Ирана называли причиной катастрофы взрыв двигателя, но позже признали, что по самолету по ошибке были выпущены ракеты.
Переглядів
Коментарі
Переглядів
Коментарі
Отримайте швидку відповідь на юридичне питання у нашому месенджері, яка допоможе Вам зорієнтуватися у подальших діях
Ви бачите свого юриста та консультуєтесь з ним через екран , щоб отримати послугу Вам не потрібно йти до юриста в офіс
Про надання юридичної послуги та отримайте найвигіднішу пропозицію
Пошук виконавця для вирішення Вашої проблеми за фильтрами, показниками та рейтингом
Переглядів:
108
Коментарі:
0
Переглядів:
293
Коментарі:
0
Переглядів:
503
Коментарі:
0
Переглядів:
155
Коментарі:
0
Переглядів:
225
Коментарі:
0
Переглядів:
114
Коментарі:
0
Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.
Повний текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Всі права захищені.
Частное лицо ((пусть даже не далекий болван )), будет выплачивать многомиллионный иски, а не государство - давшее кнопку пуска, своре идиотов ? Это что издевательство ?
Это не мы, это всё он.