Главная Блог ... Новости В Украине до 50% должностей штурмовиков и пехоты хотят отдать иностранцам: Федоров раскрыл планы В Украине до 50% должностей штурмовиков и пехоты х...

В Украине до 50% должностей штурмовиков и пехоты хотят отдать иностранцам: Федоров раскрыл планы

  • 0

  • 0

  • 54

Отключить рекламу

Министерство обороны открывает рынок рекрутинга иностранцев для усиления боевых подразделений и сохранения жизней украинских военных. Цель – до 30–50% должностей штурмовиков и пехотинцев заполнить иностранцами. Об этом сообщил министр обороны Михаил Федоров в Telegram.

По его словам, ключевой вопрос – это справедливость для тех, кто дольше всех находится в Силах обороны и провел больше всего времени на боевых заданиях. Министр рассказал, что для таких лиц до конца года начнется постепенное увольнение со службы.

"Это лишь первый этап масштабной трансформации. Второй – комплексная трансформация процесса рекрутинга и мобилизации. Мы строим армию с понятными правилами и уважением к военному. Жизнь человека – величайшая ценность. И наша главная задача – сделать все возможное для сохранения жизни военного на передовой. Именно такая армия способна дать Украине сильную позицию для завершения войны", – пояснил Федоров.

Реформа армии: последние новости

Как сообщал УНИАН, президент Владимир Зеленский анонсировал повышение зарплат военным. В частности, по его словам, намерены увеличить выплаты военным в тылу до не менее 30 тысяч гривен. И чем больше боевых задач будет выполнять военный, тем больше будет выплата.

Планируется также проработка механизма контрактов на 10, 14 и 24 месяца. По истечении срока военнообязанные получат право на отсрочку.

Кроме того, будут увеличены выплаты для украинских боевых командиров. Кабинет Министров утвердит конкретный механизм, и первые новые доплаты Кабмин должен начать уже в июне.

Еще одно направление реформирования армии, по словам президента, коснется добровольцев из других стран. В частности, планируется расширить возможности и механизмы рекрутинга иностранных добровольцев в украинскую армию.

Вас также могут заинтересовать новости:Большинство украинцев считают, что США давят на Украину для уступок России, – опросМогут ли страны ЕС депортировать украинских мужчин: ответ депутатаПалатки в метро во время тревоги: в столичном метрополитене объяснили, разрешено ли это


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 54

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 54

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати