Главная Блог ... Новости В Европе заговорили о возможности лишить соцвыплат украинских мужчин-беженцев В Европе заговорили о возможности лишить соцвыплат...

В Европе заговорили о возможности лишить соцвыплат украинских мужчин-беженцев

  • 0

  • 0

  • 131

Отключить рекламу

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что странам Западной Европы стоит пересмотреть подходы к помощи украинцам. В частности, он предлагает стимулировать мужчин призывного возраста к возвращению в Украину.

На ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) Сикорский сказал, что текущая политика многих столиц Евросоюза вредит обороноспособности и экономической стабильности Украины. Так, страны ЕС предлагают экономические преференции для мужчин мобилизационного возраста.

В качестве примера польский министр привел Германию, где украинцы получают значительную помощь.

"Выплаты более 500 евро, а вместе с компенсацией за жилье может идти о более 1000 евро в месяц на человека, и это распространяется также на мужчин",- отмечает Сикорский.

Он не исключает, что значительные суммы украинцы получают и во Франции и Нидерландах.

"Есть простой метод помочь Украине - прекратите оказывать помощь украинцам, которые подлежат мобилизации. Сокрытие от призыва - это не повод для финансовой помощи. Просто прекратите им платить", - подчеркнул министр.

Он добавил, что Варшава подобную социальную поддержку не предоставляет. Эта позиция получила одобрение украинской стороны. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига отметил, что поддерживает идею Сикорского.

Возвращение украинцев из-за границы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что с началом полномасштабного вторжения Украина потеряла 3,5 миллионов рабочих мест - это фактически 30% экономики.

"Никто не имел такой вызов: как вернуть 7,5 миллиона человек... У нас 10,8 миллиона пенсионеров. И если мы не вернем 7,5 и не выведем из тени всех налогоплательщиков - у нас серьезный вызов: как кормить наших пенсионеров", - сказал президент Владимир Зеленский.

По словам президента, Украине нужно без принуждения вернуть взрослое население, детей, студентов.

Газета la Repubblica назвала Украину нацией беглецов. Там утверждается, что пока гражданские пытаются выехать за границу в поисках элементарной безопасности и комфорта, солдаты бегут с фронта и становятся дезертирами, стремясь спасти собственную жизнь.

Вас также могут заинтересовать новости:Сибига рассказал, при каких условиях в Польше начнется подготовка Украинского легионаВ Польше ответили, почему еще не дали Чехии деньги на закупку боеприпасов для УкраиныБорис Джонсон и 5 экс-министров обороны призвали Стармера разблокировать Storm Shadow для ВСУ


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 131

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 131

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати