0
0
38
Президент США Дональд Трамп заявил, что в течение двух недель примет решение о том, наносить ли удар по Ирану. Как пишет Reuters, заявление Трампа процитировала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
"Исходя из того факта, что существует значительная вероятность переговоров, которые могут или не могут состояться с Ираном в ближайшем будущем, я приму решение, действовать или нет, в течение следующих двух недель", — сказал Трамп.
Ливитт сказала, что заявление Трампа было ответом на спекуляции СМИ о "ситуации в Иране". Она отказалась вдаваться в подробности о его графике, в том числе о том, как он оценивает шансы на успех дальнейших переговоров с Ираном.
Она также подчеркнула, что цель Трампа —не допустить, чтобы Иран получил ядерное оружие — остается неизменной, хотя "если есть шанс для дипломатии, президент всегда им воспользуется".
Ливитт отказалась сообщить, будет ли Трамп запрашивать разрешение Конгресса на какие-либо удары по Ирану. Демократы ранее выразили обеспокоенность в связи с сообщениями СМИ о том, что Трамп уже одобрил план нападения на Иран в обход Конгресса, который имеет исключительное право объявлять войну.
В то же время критики заявляют, что за пять месяцев с момента возвращения в должность Трамп установил ряд сроков — в том числе для войны России в Украине, а также для других стран, ведущих переговоры по торговым тарифам — только для того, чтобы приостановить эти сроки или сдвинуть их.
Как отмечает Reuters, срок в две недели является любимым временным отрезком Трампа, он часто устанавливал его как в этом, так и в предыдущем сроке пребывания на посту президента. При этом чаще всего этот срок потом вообще не соблюдался или игнорировался.
США и война на Ближнем ВостокеРанее СМИ писали, что чиновники США готовятся к тому, что Вашингтон нанесет удар по Ирану уже в ближайшие дни. Также сообщалось, что не исключено применение тактического ядерного оружия для удара по иранскому объекту Фордо.
Также в США предупреждали, что Иран подготовил ракеты и оборудование для ударов по американским базам в регионе, если США присоединятся к военным усилиям Израиля против страны.
Вас также могут заинтересовать новости:Удары по Израилю: "Железный купол" стал пропускать больше ракет, - NBC"Отличает ее от других в Европе": министр обороны Нидерландов оценил украинскую армиюДля Трампа победа в Третьей мировой войне начинается в Иране и заканчивается в Украине, - экспертыПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
419
Коментарии:
0
Просмотров:
1375
Коментарии:
2
Просмотров:
484
Коментарии:
0
Просмотров:
237
Коментарии:
0
Просмотров:
394
Коментарии:
0
Просмотров:
724
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.