Главная Блог ... Новости "Неожиданное наступление": РФ атаковала Харьковскую область на месяц быстрее, - The Telegraph "Неожиданное наступление": РФ атаковала ...

"Неожиданное наступление": РФ атаковала Харьковскую область на месяц быстрее, - The Telegraph

  • 0

  • 0

  • 209

Отключить рекламу

Россия начала наступление на Харьковскую область значительно раньше, чем было запланировано.

Как пишет The Telegraph, из-за значительно преждевременного наступления оккупантов на Харьковскую область другие подразделения, которые должны были параллельно наступать на Донбассе, не были подготовленными должным образом.

"Россияне начали наступление на Харьков примерно за месяц до того, как это было запланировано", - сказал Майкл Кофман, старший научный сотрудник Фонда Карнеги.

Идея раннего старта заключалась в том, чтобы застать украинцев врасплох, но это также застало россиян врасплох. 4-й армейский корпус, выделенный для участия в операции на Донбассе, еще не закончил обучение и до того, как там по-настоящему начались штурмы, было отставание примерно в месяц.

Когда Харьковская операция начала срываться, российское верховное командование вывело войска из Донбасса, чтобы отправить их на север.

"Возможно, это промедление спасло украинцев от краха", - пишет издание.

Читайте также: С полигона под Белгородом сбежали две группы зеков-оккупантов Что эффективнее - уничтожение самолетов или взлетных полос аэродромов РФ: ответ эксперта Активность оккупантов возле Сотницкого Казачка: в НГУ рассказали о ситуации на ХарьковщинеЧто предшествовало

Как сообщал УНИАН, огромное наступление Кремля должно было положить конец войне, но большого прорыва или краха Украины не произошло.

Это мог быть выигрышный удар, поскольку Украине не хватает людей, боеприпасов и окопов. Но до конца лета осталось около двух месяцев, и Россия не смогла достичь своих самых амбициозных целей: не произошло ни грандиозного российского прорыва, ни общего краха украинской линии фронта.

Вас также могут заинтересовать новости:Мобилизация инвалидов с 1 августа: кто может пойти служитьЛетнее наступление России проваливается, прорыва не произошло, - The TelegraphУкраинская мобилизация заработала, РФ потеряет доминирование до зимы, - The Telegraph


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 209

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 209

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати