Главная Блог ... Новости "Хезболла" запустила сотни ракет по Израилю, - The Times of Israel "Хезболла" запустила сотни ракет по Изра...

"Хезболла" запустила сотни ракет по Израилю, - The Times of Israel

  • 0

  • 0

  • 183

Отключить рекламу

"Хезболла" заявила о запуске более 320 ракет по северу Израиля, а также несколько дронов. Они якобы обстреляли 11 военных баз на севере Израиля. В сеть попало видео, на котором БПЛА врезается в шоссе.

"Хезболла обстреливает Израиль ракетами и беспилотниками. Наши системы противовоздушной обороны, корабли ВМС и самолеты ВВС защищают небо страны, обнаруживают и перехватывают угрозы, а также наносят удары в любом месте в Ливане, где необходимо устранить угрозы и ударить по Хезболле", - отметил представитель ЦАХАЛа, контр-адмирал Даниэл Хагари, которого цитирует The Times of Israel.

Также он добавил, что десятки их самолетов сейчас атакуют цели в разных районах южного Ливана, чтобы устранить угрозы израильскому тылу. Несмотря на эту атаку, Израиль не заинтересован в эскалации, которая приведет к войне в Ливане, сообщил источник в правительстве.

"Это не атака, направленная на начало войны, а скорее на устранение серьезной угрозы миллионам граждан Израиля. Продолжение эскалации зависит от действий Хезболлы", - говорит собеседник.

Ситуация в Израиле

Ранее УНИАН сообщал, что Израиль готовится к серьезным атакам со стороны Ирана и Хезболлы после убийства высокопоставленного командира Хезболлы в Бейруте и политического лидера ХАМАС в Тегеране.

The Times of Israel писал, что США направили истребители на свою базу на Ближнем Востоке в рамках подготовки к возможной атаке Ирана на Израиль.

Вас также могут заинтересовать новости:Глава МЗС Угорщини звинуватив Польщу в таємній торгівлі з РФ на мільярди доларівНовий підрозділ армії США переймає досвід України у сфері безпілотників та РЕБ, - ЗМІЗасновника Telegram Павла Дурова затримали в Парижі, йому загрожує 20 років в'язниці, - ЗМІ


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 183

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 183

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати